Felt News

Хаммер завоевала вторую серебряную медаль на Олимпиаде

Tuesday, August 07, 2012

Лондон — Американка Сара Хаммер на своём велосипеде Felt TK1 завоевала во вторник серебро на Олимпиаде в Лондоне, уступив своей сопернице в погоне за золотом всего лишь одно очко за два дня соревнований.

Во второй день соревнований Хаммер выиграла одиночную гонку преследования и гонку с совместным стартом, подойдя таким образом к последнему событию соревнований, гонке на время на 500 метров, с преимуществом в 2 очка перед своей соперницей из Британии Лаурой Тротт.

Хаммер на полную выложилась в гонке на 500 метров, установив личный рекорд в 35.900, однако всё же проиграла три очка Лауре Тротт.

«Полкилометра были для меня самой сложной гонкой из всех» – рассказала Хаммер порталу Cyclingnews.com – «Я усиленно тренировалась на эту дистанцию, установила свой личный рекорд, я никогда не опускалась ниже 36 [секунд]»

Эта серебряная медаль стала второй что завоевала Хаммер на этих играх, предыдущая была за командную гонку преследования прошедшую  во субботу.