Felt News

Американки на Felt завоевали серебро в Лондоне!

Saturday, August 04, 2012

Американская женская команда по гонкам преследования в составе Сары Хаммер, Дотси Баух, Дженни Рид и Лорен Тамайо на своих Felt TK1 завоевала серебро в эту субботу, на Олимпийских Играх в Лондоне.

В соревновании с сильными и опытными командами гонщиц из Великобритании, Австралии и Канады второе место в гонке на 3 километра стало отличным результатом для женщин из Америки.  Тройка из Хаммер, Баух и Рид обошла Австралиек, показав в полуфинале время в 3:16.853 и установив тем самым новый национальный рекорд.

Победа в полуфинале привела Американок к финалу с гонщицами из Великобритании, командой, установившей новый мировой рекорд (3.14.682) в полуфинале с Канадками. На финальный заезд Американцы заменили Дженни Рид на Лорен Тамайо, возлагая надежды на «свежего» гонщика.

Все три гонщицы показали отличные результаты в борьбе за золото, однако, Британцы, подбадриваемые местными болельщиками,  установили новый мировой рекорд в 3:14.682 и вновь победили.

«Мы боролись за каждый круг, каждую секунду, каждый оборот педали»  – расскзала Дотси Баух порталу Cyclingnews.com после заезда – «Трудно представить то огромное разнообразие гонщиков и событий по велотреку в Новой Зеландии, Австралии и Великобритании с одной стороны и всего лишь четверо нас, Американок, вместе с нашим тренером Беном с другой, — и вот, мы завоевали серебро».